29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Сферум интегрировал электронный журнал и дневник в Калужской области

01.02.2023
Теперь в едином безопасном образовательном пространстве региона учителя, ученики и их родители могут с помощью учебного профиля Сферум в VK Мессенджере общаться в чатах, совершать онлайн-звонки и обмениваться файлами. В нем есть весь необходимый функционал для учебного процесса, отсутствует реклама и не беспокоит спам. Сервис предоставляется абсолютно бесплатно.

«Объединение функций системы «Сетевой город. Образование» и платформы Сферум дает учителям и школьникам быстрый, простой и безопасный доступ к образовательным коммуникациями, а родителям позволяет максимально полно участвовать в жизни школы и процессе обучения детей, дистанционно посещая родительские собрания и получая всю информацию в каналах школ», — считает генеральный директор ООО «Цифровое образование» -компании-разработчика Сферума - Рубен Акопов.

Генеральный директор компании-разработчика систем управления образованием АО «ИРТех» Олег Исайкин уверен, что такая платформа как Сферум помогает привнести в процесс образования новые методы — в первую очередь, обучение через развитие коммуникаций с использованием современных инструментов.

«Наши информационные системы в системе образования — «Сетевой город. Образование», «Е-услуги.Образование» и их подсистемы — работают в Калужской области вот уже восьмой год, постоянно развиваясь и наращивая функционал. И мы рассматриваем интеграцию со Сферумом как очередной шаг в развитии единого цифрового образовательного пространства Калужской области», — заявил Олег Исайкин.

Аналогичную интеграцию с региональными образовательными системами Сферум и «ИРТех» осуществили в Челябинской, Ульяновской, Тверской и Амурской областях, а также в Камчатском и Забайкальском краях и Ямало-Ненецком автономном округе.