28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Стали известны новые специальности, которые откроются в новом кампусе Калужского филиала МГТУ

27.01.2023
В частности, Андрей Царьков сообщил новых специальностях, которые откроются в связи с этим в вузе.

«В кампусе будут новые специальности, например, медицинское и биологическое приборостроение, под запросы фармкластера», - сказал Андрей Царьков.

Он отметил, что по успешному трудоустройству выпускников МГТУ имени Баумана входит в пятёрку вузов страны, а количество бюджетных мест в техническом университете определяется в зависимости от количества школьников, но при этом в «Бауманке» оно самое большое в области - платников менее 5% и, в основном, это магистры.

«В прошлом году проходной балл был на управление информатики примерно 180, а на машиностроение - 150. Это не те баллы, которые нельзя сдать», - сказал директор.

23 апреля в филиале пройдёт День открытых дверей, на котором можно будет получить подробную информацию об условиях обучения в новом кампусе.

Кстати, Андрей Царьков сообщил в прямом эфире, что кампус любому калужанину можно будет посетить с экскурсией, или просто приехать в концертный зал. Но основные учебные корпуса будут, естественно, охраняться, и вход в них возможен только по пропускам.

Напомним, в Калуге 1 сентября откроется новый кампус Бауманского университета.