29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Жители калужского микрорайона «Куровской» активно помогают фронту

24.01.2023
Начиналась эта помощь с семей жителей этого микрорайона, чьи родные мобилизованы или добровольно воюют на фронте. Потом этот круг значительно расширился и охватил большинство населения Куровского.

«Помощь фронту среди населения Куровского началась почти сразу с СВО и продолжается постоянно. Узнав, что доброволец из нашего микрорайона Максим Спицин попал в плен к ВСУ, поддерживали, как могли его семью, а потом и самому Максиму помогали вернуться к мирной жизни после обмена пленных. Очень большую помощь в организации сбора гуманитарной помощи на регулярной основе нам оказывает наш житель Владимир Балабанов. Он держит постоянную связь с нашими бойцами на фронте, выясняет их насущные нужды и формирует в зависимости с этим гуманитарные грузы»,

- рассказывает заместитель председателя ТОС «Куровской» Ирина Никишкина.

Владимир Балабанов – волонтер по зову сердца. Его близкие друзья сейчас несут службу на Донбассе в составе Калужского ОМОНа. Они сообщают, что нужно бойцам на фронте. А это саперные лопатки, термобелье, резиновые сапоги, медикаменты, продукты длительного хранения (тушенка, сгущенка, крупы, макаронные изделия, а главное – вода). По инициативе своих земляков Владимир Бабабанов включен в число кандидатов на премию «Человек Z».

По примеру своих пап и мам ребятишки с Куровского тоже не остаются от помощи фронту. Местная средняя школа № 47, детский сад «Звездочка» активно участвуют в этой благотворительной кампании. Помимо сладостей, которые дети собирают бойцам (печенье, конфеты), они собственными руками изготавливают для фронта письма, открытки, рисунки. А это для бойцов особенно ценно. Участники СВО их читают со слезами радости, благодарят детвору. Ни один гуманитарный груз с Куровского не уходит на фронт без такого душевного детского сопровождения. Владимир Балабанов общается с куровскими ребятишками, помогает воспитывать у них чувство патриотизма.

vest-news.ru