29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужский губернатор рассказал о заседании Госсовета по молодёжной политике

22.12.2022
В своем телеграм-канале губернатор отметил, что на заседании было озвучено много важных инициатив, касающихся занятости, обеспечения жильем, образования, системы поддержки молодежи. Все поручения по итогам Госсовета взяты в работу.

«По многим направлениям мы уже активно действуем. Так, важной темой Госсовета стало сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание. Недавно издательство «Просвещение» выпустило первую часть учебника по истории калужского края. А при поддержке Музея Победы мы организовали для учеников школ городов и районов Калужской области экскурсии в Музей Жукова на малой родине Маршала Победы. За этот год здесь уже побывали порядка 5 тыс. школьников», - рассказал Владислав Шапша.


Он также напомнил, что недавно Управление молодежной политики стало самостоятельной структурой в составе Администрации Губернатора.

Глава региона подчеркнул, что ключевыми условиями для того, чтобы молодым людям было комфортно и интересно в регионе, являются возможности для развития, самореализации, создания семьи.

«Наш регион в этом году в числе победителей конкурса «Регион для молодых». Порядка 72 млн. рублей дополнительно получим на реализацию молодежной политики. Это позволит поддержать больше молодежных инициатив, активнее привлекать ребят к созидательной деятельности и добрым делам», - сообщил губернатор.