29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Обнинске прошла конференция начинающих врачей-онкологов

02.12.2022
Она посвящённая памяти академика Анатолия Цыба. Цель мероприятия — совместная разработка современных методов лечения онкопациентов. В этом году свои научные изыскания презентовали более 50 учёных из Калужской области. В своих докладах они затрагивали темы комбинированных методов лечения, лучевой диагностики и терапии, а также рассказали о своих наработках в областях фундаментальной и прикладной радиобиологии. По итогам конференции компетентное жюри, в которое входили представители медучреждений «Gamma Clinic», «Клиника Лядова», «ПЭТ-Технолоджи Обнинск», определило победителя в каждой секции. Они смогут воспользоваться карьерной консультацией специалистов инвестиционного холдинга «МедИнвестГрупп».

К слову, конференция «Перспективные направления в онкологии, радиологии и радиобиологии» уже в седьмой раз объединяет более 100 начинающих молодых исследователей из разных регионов России. Большинство из них являются студентами медицинских образовательных учреждений или начинающими врачами.

«Подобные встречи помогают молодёжи не только усовершенствовать свои разработки и исследования, опираясь на обратную связь от более опытных врачей, но и наработать необходимый навык публичных выступлений в комфортной дружеской атмосфере среди коллег», - отметили сотрудники Медицинского радиологического научного центра имени А. Ф. Цыба.