В Калужской области более 8 тысяч льготников получают бесплатные лекарства
28.11.2022
Такие данные в интервью ГТРК «Калуга» привел губернатор Владислав Шапша.Говоря в целом о лекарственном обеспечении, он отметил, что существуют определенные позиции, которые привозились из-за рубежа. Поэтому очень важно иметь основу, лекарственный суверенитет, поэтому в регионе реализуются проекты, касающиеся фармацевтики.
«Сегодня те предприятия, которые есть, они уже сотни позиций импортных лекарств заменили. Этот вектор говорит о том, что мы правильное направление выбрали, разместив у себя фармпредприятия. Мы должны обеспечивать себя сами, производить не только готовые лекарственные формы, но и субстанции», - считает глава региона.
«У нас более 8 тысяч льготников получают сегодня лекарства бесплатно, это на 15% больше, чем в прошлом году», - сказал Владислав Шапша.