Владислав Шапша: «Всё внимание должно быть обращено на поддержку семей мобилизованных калужан»
17.10.2022
По данным пресс-службы правительства региона, одной из тем обсуждения стало введение режима повышенной готовности в регионе, поддержка мобилизованных граждан и их семей.Глава региона напомнил, что на прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин принял решение о введении различных уровней готовности в субъектах страны.
«В области введён режим повышенной готовности, создан оперштаб, проведено его заседание. Работа ведётся по плану. Ситуация спокойная. Работаем в обычном режиме», – отметил губернатор.
В заседании также принял участие председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.Сенатор акцентировал внимание на необходимости принятия мер поддержки мобилизованных калужан, их родных и близких. Обращаясь к главам муниципалитетов области, он призвал закрепить ответственных сотрудников за семьями мобилизованных, «чтобы быть в курсе их проблем».
Владислав Шапша в свою очередь отметил вопрос поручения Президента по предоставлению кредитных каникул добровольцам.
«Это нужно взять на контроль и все проблемы, которые поднимают калужане, решать оперативно, в кратчайшие сроки. Это же касается и региональных выплат. Мы должны их довести до каждого мобилизованного, до каждого члена семьи», – подчеркнул Владислав Шапша.