30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Учителя Калужской области пройдут курсы повышения квалификации по работе с детьми-инофонами

19.10.2022
В настоящее время в проекте участвуют десять педагогов школы №45 им. Г.К. Жукова, которые работают с детьми-инофонами. Занятия продлятся около двух месяцев.

«Обучение проводится с целью развить у педагогического состава навыков, способствующих активной адаптации детей из семей-инофонов в поликультурной школе, а также повышение эффективности организации учебно-воспитательного процесса с учетом современной ситуации в сфере межнациональных отношений и миграционных процессов», – отмечает руководитель проекта в АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» Юлия Савельева.


В проекте также принимают участие около 100 родителей детей-инофонов. Для них занятия в формате живого диалога, семинаров и мастер-классов организованы до конца года и тематически связаны с русской культурой, этикетом, законодательством и правом.

Справка: Фестиваль «Мы – россияне» реализуется в рамках государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие в Калужской области» и при поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций региона.