30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужский пауэрлифтер занял первое место на Кубке России, установив рекорд

18.10.2022
Мастер спорта международного класса России Илья Маричев из спортшколы «Спартак» установил на нем рекорд России в троеборье с 885 кг в весовой категории 74 кг. Спортсмен присел со штангой весом 345 кг, отжал от груди 242,5 кг и показал результат в тяге в 297,5 кг.

Также золото в весе свыше 84 кг забрала мастер спорта международного класса Ольга Кузьмина из спортшколы олимпийского резерва «Вымпел» с общим результатом 456 кг, а кандидат в мастера спорта Артем Банников из той же спортшколы занял 3-е место в весовой категории 66 кг, с результатом 482,5 кг. Благодаря успехам наших спортсменов Калужская область лидирует в командном зачете.

На своей странице «ВКонтакте» региональное минспорта сообщает, что всего в спортзале «Юбилейный на Грабцевском шоссе соревнуется 500 пауэрлифтеров со всей России. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Напомним, что турнир начался в Калуге в субботу. Соревнования такого ранга областная столица принимает впервые. Завершатся они 23 октября.