28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области прошла встреча с победителями конкурса региональных грантов

30.09.2022
Конкурс региональных грантов проходит в области уже во второй раз при поддержке Фонда президентских грантов. В этом году на 32 процента заявлений на конкурс подали больше.

«У нас очень активный некоммерческий сектор. 53 организации в этом году подали заявки на грантовую поддержку региона, 49 были допущены к участию и 21 НКО выиграла и получит средства на реализацию своих проектов. Мы и впредь будем поддерживать хорошие начинания наших граждан», - отметил министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин.

Олег Калугин также заметил, что не исключает, что в недалёком будущем размер суммы грантового конкурса будет увеличен. Сейчас он составляет около 20 миллионов рублей. Средства в равных долях предоставляют областной бюджет и Фонд президентских грантов РФ. президентских грантов. Гранты предоставляются НКО в форме субсидий на развитие гражданского общества.