30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Жиздринском районе не забывают о своих мобилизованных

12.10.2022
Сергей родился и вырос в простой семье. Его отец Николай работает водителем, а мать Татьяна – бухгалтером.

Окончив школу, молодой человек поступил в Брянское государственное училище олимпийского резерва, параллельно занимаясь футболом. После окончания учёбы Сергея призвали в армию. Службу парень проходил в Чехове в Инженерно-технических войсках. Вернувшись из армии, он устроился в детско-юношескую спортшколу «Звезда» тренером по футболу.

Как рассказывает отец Сергея, не так давно юноша решил отдать предпочтение другой работе.

«Серёжа подал документы на прохождение службы в пожарно-спасательной части в Жиздре. Уже собрал все документы и ждать вызова, но тут приходит повестка. Когда объявили о частичной мобилизации, что-то внутри ёкнуло. «Надо, значит, надо. Пойду защищать Родину», – сказал нам сын. Собирали всей семьей», – рассказывает Николай.

Сейчас Сергей проходит обучение в одной из воинских частей. Отец его часто навещает.

В минувшие выходные районная администрация организовала поездку для жиздринцев, которые отправили своих близких в воинские части для прохождения обучения.

Для оказания необходимой поддержки семьям военнослужащих в районе создана рабочая группа, отрав постоянно находится с ними на связи. Такие семьи освобождены от оплаты за детсад, их дети будут обеспечены горячим бесплатным питанием в учебных заведениях. Ранее администрация неоднократно доставляла в учебную часть посылки от близких, а также вещи, собранные неравнодушными жителями.