27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Автодорога на Безымянную высоту принята в эксплуатацию

16.09.2022
Незадолго до Дня освобождения Куйбышевского района от немецко-фашистских оккупантов комиссия приняла в эксплуатацию капитально отремонтированный участок автодороги сообщением деревня Высокое - Высота Безымянная.

На ремонте участка применялись самые современные технологии. Это и применение соответствующих материалов, и производительной дорожной техники, позволявшей срезать поврежденное покрытие и досыпать грунтом просевшие участки.

Немалое внимание уделено и состоянию обочин. Мощными бульдозерами срезана придорожная растительность. Затем экскаватором проведено углубление кюветов. Завершающей операцией был подвоз песка для обочин. Он выполнил роль скрепляющего слоя и поглотителя лишней влаги.

Организованы остановочные павильоны – они немного отнесены от проезжей части, чтобы автобусы могли принять пассажиров, не мешая движению другого транспорта.

На Безымянной высоте члены комиссии подвели итог проверки всех работ, проведенных специалистами ООО «Кировский дорожник». Серьезных замечаний не было.

Инспектор ОГИБДД Юлия Панасова:

- У меня только положительные впечатления от увиденного на отремонтированном участке дороги. Все сделано так, как требуют и нормы дорожного строительства, и правила безопасности. Думаю, достойную оценку теперь дадут и жители Куйбышевского района. Дорога получилась первоклассной - как по первому впечатлению, так, надеюсь, и по надежности. В «Кировском дорожнике» работают настоящие профессионалы, прекрасно знающие свое дело.

Фото автора.