«Радуга» в новом сиянии
08.09.2022
Преображение дошкольного учреждения стало возможным благодаря государственной программе в нашей области «Комплексное развитие сельских территорий». Теперь это яркое, красивое современное здание, которое соответствует всем требованиям воспитательного процесса, комфорта и безопасности детей.
Кардинальные изменения
Капитальное обновление двухэтажного здания детского сада началось в мае. В короткие сроки отремонтированы кровля и фасад, выполнены работы по отделке помещений. Проведены новые внутренние инженерные коммуникации: электрика, отопление, водоснабжение, канализация и вентиляция. Одна из групп, состоящая из двух помещений, переоборудована для работы психолога и логопеда, физкультурных и дополнительных развивающих занятий.
Над этими непростыми задачами славно потрудились работники калужской компании ООО «МастерПром». На обновление было направлено свыше 14 млн рублей.
Настоящий праздник
С таким замечательным событием жителей села поздравили глава администрации района Надежда Бадеева и министр сельского хозяйства области Леонид Громов (госпрограмма реализуется под эгидой министерства).
– Здесь есть все возможности для полноценного и гармоничного развития малышей, – отметил Леонид ГРОМОВ. – Пусть в этом обновленном детском саду раскрываются таланты, достигаются первые творческие и спортивные успехи и всегда звучит звонкий смех ребят!
Леонид Сергеевич поблагодарил работников дошкольного учреждения за их труд и безграничную любовь к детям, а подрядную организацию, выполнившую ремонт, – за ответственное отношение к делу.
– Нам повезло с добросовестным подрядчиком, – подчеркнул министр. – Представители компании вложили душу в реализацию этого проекта.
Мечта сбылась
Во всех комнатах – яркая мебель, много игрушек и игровых конструкций. В коридорах и фойе сотрудники дошкольного учреждения сами оформили тематические развивающие и игровые зоны, локации для изучения правил дорожного движения и основ безопасности. Даже пространство лестничных пролетов украшено веселыми рисунками со смыслом.В музыкальном зале – новые ковры. Малыши сразу испытали, достаточно ли удобно это покрытие для танцев, – вниманию участников праздника был представлен небольшой концерт.
Всем друзьям детского сада его заведующая Галина Артамонова вручила небольшие сувениры, сделанные сотрудниками коллектива. Она от души поблагодарила и спонсоров, обеспечивающих учреждение овощами, – руководителей крестьянско-фермерских хозяйств Сергея Кузнецова и Александра Сазонова.
О скорейшем открытии обновленного детского сада мечтали мамы и папы, которым на время ремонта проходилось водить своих чад в другое учреждение на улице Гагарина. Их ожидание было не напрасным: здание после ремонта порадовало и внешней привлекательностью, и внутренним преображением.
– Мы уверены, что детям будет здесь уютно и очень интересно. Во всех помещениях и на игровых площадках созданы самые лучшие для этого условия! — делится впечатлениями мама одного из воспитанников Мария ЛАВРУХИНА.
КСТАТИ
Детский сад «Радуга» на 120 мест в Перемышле, построенный в 1975 году, – один из девяти объектов, вошедших в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» в сельском поселении «Село Перемышль». По очередности реализации этой программы – второй. Ранее были сданы в эксплуатацию газопроводные сети в деревне Хохловка, на улицах Озерной, Березовой, Сиреневой, Молодежной.
Детский сад «Радуга» на 120 мест в Перемышле, построенный в 1975 году, – один из девяти объектов, вошедших в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» в сельском поселении «Село Перемышль». По очередности реализации этой программы – второй. Ранее были сданы в эксплуатацию газопроводные сети в деревне Хохловка, на улицах Озерной, Березовой, Сиреневой, Молодежной.
Автор новости: Татьяна МАЛОВА
Фото автора.