29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Дзержинском районе сельхозтоваропроизводители получают господдержку

29.08.2022
Этому способствует действующая в районе муниципальная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». В рамках основного мероприятия «Компенсация части затрат на реализацию продукции с учетом молочной продуктивности коров» подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса Дзержинского района» муниципалитетом осуществляется поддержка местных сельхозтоваропроизводителей. В данном случае это два предприятия - СХ ООО «Швейцарское молоко» и ООО «Правда Н», работающие в молочном животноводстве и реализующие свою продукцию. Она хорошо известна потребителям не только в нашем регионе, поскольку на рынок поставляется молоко только высшего качества, и благодаря этому фактору объем выплаченных им в прошлом году средств муниципального бюджета составил более 2 миллионов рублей. В этом году они также являются получателями субсидии за реализованное молоко, которая выплачивается по итогам месяца и напрямую зависит от количества произведенной продукции, напрямую стимулируя ее производство.

В муниципалитете справедливо считают, что такая мера поддержки создает условия для ускоренного развития молочного скотоводства, а также организации системы сбыта и регулирования рынка молока. Кроме того, вполне реальная возможность получить субсидию способствует увеличению производства молока во всех категориях хозяйств, надоя на одну корову в год, и производства молока на душу населения.
Познакомиться с программами поддержки местного бизнеса можно на сайте Дзержинской районной администрации в разделе «Отдел сельского хозяйства», «Финансовая поддержка товаропроизводителей».