3 февраля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге проект «Адаптивное тхэквондо ГТФ» продолжает набор детей на новый сезон

20.08.2022
Это дети и подростки с ментальной и неврологической инвалидностью от 3 до 18 лет. Целью проекта «Адаптивное тхэквондо в Калужской области», является создание условий для физического развития и социальной адаптации таких детей и подростков с помощью занятий адаптивной физкультурой, получение пояса спортсменам, выезд на соревнования и присвоение разрядов. Ранее Калужская региональная общественная организация «Тхэквондо ГТФ» выиграл почти два миллиона рублей из Фонда президентских грантов.

Эффективная модель для занятий спортом детей с расстройством аутистического спектра и другими особенностями развития составляется таким образом, чтобы учитывать индивидуальные потребности каждого спортсмена. Участники проекта проводят открытые занятия и в настоящее время готовятся к участию в Калужском космическом марафоне. В планах организаторов «Адаптивного тхэквондо» - мастер-классы и тематические встречи для родителей спортсменов, привлечение выдающихся спортсменов с особенностями развития.

Проект активно работает с калужскими некоммерческими организациями, например, с «Городом надежды», и открыт для сотрудничества с другими. Интересующую информацию о занятиях для желающих узнать о проекте больше можно найти в группе «Тхэквондо ГТФ», а вопросы задать по телефону: 89105448695, Яна Падурян.