29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области открылся «Санаторий сна»

31.07.2022
«Санаторий сна» располагается среди деревьев в арт-парке. Это не просто зона отдыха для гостей и участников фестиваля. Здесь можно хорошенько выспаться и обрести счастье, ведь здоровый сон является одним из условий для достижения этого состояния. Так считает создатель санатория художник Роман Сакин.



Чтобы помочь отдыхающим стать счастливыми, в санатории проходят специальные усыпительные процедуры: выступает хор зевающих людей, ученый сомнолог читает лекции о сне, играет усыпительный оркестр. Кровати стоят прямо в тени берез, что не дает солнечному свету разбудить пациента. Для тех, кому сложнее засыпать, есть гамаки. Их спокойное покачивание перенесет гостя в детство, когда мама баюкала его в люльке.



А для полноценного ощущения счастья в «Санатории сна» есть исповедальня. После посещения этого места и кружки успокоительного чая в «Кафе снов» можно будет засыпать с чистой совестью.



После всех процедур пациентам предлагают описать увиденные сны в «Книге снов».



Предупреждаем, что на фестивале проходит множество интересных событий. Главное – не проспать их. Если гости все-таки умудрились провести в «Санатории сна» все свободное время, то они еще успеют полюбоваться на 29-метровый «Мавзолей мечты» и идейный забор под названием «6 соток».

Фото: Сергей Лялякин.