29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области открывается сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь

25.07.2022
Тем, кто будет охотиться в угодьях общего пользования, кроме охотничьего билета и разрешения на добычу охотничьих ресурсов надо иметь документы, подтверждающие принадлежность собак к подружейным породам.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, подать заявление на получение разрешения на охоту можно в любом отделении МФЦ «Мои документы», через портал «Госуслуги» или в министерстве, а получить само разрешение только в областном минприроды в Калуге по адресу: ул. Заводская, дом 57.

Для охотников в наиболее отдаленных от областного центра районах специалисты министерства будут вести выдачу разрешений на охоту в угодья общего пользования: 26 июля - в Спас-Деменском и Куйбышевском районах, 28 июля - в Жиздринском и Думиничском районах, 2 августа - в Барятинском и Мосальском районах, 4 августа - в Медынском районе. В течение дня любой желающий может записаться на прием, чтобы получить разъяснения на летне-осенний и осенне-зимний периоды. Телефон для справок 8 (4842) 71-96-74.