27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша рассказал о востребованных форматах нестационарный торговли

25.07.2022
Традиционные ярмарки проводятся регулярно на 70 площадках по всему региону. По словам губернатора, на них увеличили количество мест для наших фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.

«У нас действует региональный проект развития нестационарной фирменной торговли «Покупай калужское». Наша задача не только в том, чтобы поддержать калужских товаропроизводителей. И они могли удобно, без посредников и трудностей, что называется «от поля до прилавка», реализовывать свою продукцию. Очень важно сейчас, чтобы цены на ярмарках были доступными. И люди могли купить недорого нашу местную качественную продукцию», – подчеркнул Владислав Шапша.

Он также отметил, что новый формат ярмарок, таких как «Рождество на Старом Торге», останется. Больше 30 тысяч жителей и гостей Калуги стали его посетителями. В его рамках проходил фестиваль уличной еды Kaluga Street Food, он стал победителем номинации «Лучший проект гастрономического туризма 2021» престижной премии Russian Travel Awards.

«Такие форматы будем продолжать. Это не просто ярмарки, а атмосферные праздники, которые поднимают людям настроение», – подытожил губернатор.