Калужская область показывает отличный результат минимизации силового давления на бизнес
18.06.2022
Сенатор сообщил о статистике, озвученной на Петербургском международном экономическом форуме, связанной с объявленным правительством мораторием на внеплановые проверки малого и среднего бизнеса.
«Доля предпринимателей, сталкивавшихся с необоснованным силовым давлением со стороны правоохранительных органов (от общего числа опрошенных) в 2022 году в среднем по России составила 8,2%. У десяти регионов этот показатель порядка 11 %. В Калужской области - 3 %.
Эти цифры озвучил первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов в рамках ПМЭФ-2022 на сессии АСИ, посвящённой оценке состояния деловой среды, инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в российских регионах.
По словам Андрея Рэмовича, в нашем регионе потрясающий результат минимизации силового давления на бизнес»,
Напомним, ранее заместитель губернатора Дмитрий Разумовский сообщил о плюсах моратория для малого и среднего бизнеса.