2 февраля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Обнинских медиков поздравили с наступающим профессиональным праздником

15.06.2022
Мероприятие было приурочено к грядущему празднованию Дня медицинского работника, который будет отмечаться в воскресенье, 19 июня.

В зале собрались десятки специалистов обнинской Клинической больницы №8 ФМБА России, поликлиник города, а также врачи МРНЦ им. А.Ф. Цыба. В ходе церемонии глава администрации Обнинска Татьяна Леонова вручила медикам почетные грамоты и благодарственные письма за высокий профессионализм и многолетнее служение медицине.

«Желаю вам удовлетворения от своей работы, новых достижений в разных областях медицины, благодарных пациентов, тепла и понимания в кругу семьи и в коллективах! Не переставайте нас удивлять, возвращайте нас к жизни, сохраняйте в душе любовь и возможность дарить себя другим людям», - сказала Татьяна Леонова.

Обнинск – город, связанный с медицинской наукой. В ИАТЭ НИЯУ МИФИ готовят специалистов медицины для нужд наукограда и других «атомных» городов. Также в городе открыт областной медицинский техникум, где обучают медицинских сестер, фельдшеров и лаборантов.

Клиническая больница №8 готовится к профессиональному празднику – 9 и 10 июня сотрудники отделения скорой медицинской помощи провели для учеников городских школ экскурсии по станции скорой помощи. В ходе экскурсии ребятам показали технику и инструменты, используемые для оказания первой помощи.