24 января, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Балабаново – 50 лет!

12.06.2022

Сегодня муниципалитет отмечает 50-летие.

Как рассказал руководитель «Имперского русского балета»  Гедиминас Таранда, сюда приехали многие его друзья: артисты, художники, музыканты.

Уверен , что после дальнейшего благоустройства это будет одно из самых популярных мест в Калужской области,

 - считает он.

Кузнецы, скоморохи, народные умельцы , развлекали горожан и гостей и показывали мастер-классы.

Не менее интересно было в других местах города.

На детской площадке , к примеру, даже были установлены качели 1905 года.

«Зарядку со звездой» для всех гостей праздника провёл  чемпион России, Европы и мира по фигурному катанию Илья Авербух.

Выступления местных артистов, чествование заслуженных горожан, аттракционы и «вкусная» зона – всё это развернулось на центральной площадке праздника у городского ДК.

Поздравить жителей с Днем города приехал председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев.

Город молодой, растущий. В последнее время мы видим, как он уверенно развивается, строится, появляются новые жилые микрорайоны, школы, детские сады. Сейчас строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Праздник проходит в новом месте отдыха, которое создала городская администрация. У города большие перспективы. Хочу пожелать балабановцам счастливого будущего, развития и всего самого хорошего, - сказал он на празднике.

Вечером подарком для горожан станет выступление Имперского русского балета. Завершится юбилейный День города праздничным салютом.

                                                                                                         zskaluga.ru