2 февраля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Обнинске изменят схему движения на территории медицинского городка

10.06.2022
Новая схема опубликована на сайте кб8.рф.

Уточняется, что в ближайшее время проезд во внутрибольничные проезды сделают доступным только для машин службы скорой медицинской помощи, а также для сотрудников медицинского учреждения. Для остальных автомобилей останется возможным проезд по участку от проспекта Ленина до Пионерского проезда (мимо помещения нового городского морга и гаража медсанчасти). Подъезд к корпусам больницы будет перекрыт шлагбаумами.

В сообщении пресс-службы больницы уточняется, что у жителей Обнинска появится возможность оформить разовый пропуск на автомобиль для автомобилей, доставляющих маломобильных граждан. Однако пока дополнительной информации о сроках получения этих пропусков и контактных телефонах, куда будет необходимо обратиться, больница не приводит.

Сроки внедрения новой схемы проезда пока не называются. Вместе с тем, согласно схеме, посетителям больницы предложат три выделенные зоны для парковки автотранспорта. Две из них, которые уже существуют, расположены поблизости от Поликлиники №1, а третья – у терапевтического корпуса и приемного покоя.