30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Герои в сердце

29.04.2022

«Что бы ты ни делал – делай на совесть». Эту фразу можно назвать девизом многих советских людей. Этому учили в школе, об этом говорилось в книгах и фильмах. Героем тогда был именно человек труда, на совесть выполнявший свою работу. О таких людях и поведали авторы нашей сегодняшней подборки.

Всему голова

Калужанка Ольга КАРДАПОЛОВА – ветеран труда. Ровно 50 лет она трудится на Калужском хлебокомбинате. Рассказать об Ольге Евгеньевне на страницах газеты и поздравить ее с трудовым юбилеем захотела ее сестра Наталья Михеева – а это, согласитесь, дорогого стоит.

«После окончания Калужского техникума пищевой промышленности в 1972 году Ольга по распределению была направлена работать на это известное и такое необходимое в городе предприятие, – пишет Наталья Евгеньевна. – Свою трудовую жизнь начинала техником-технологом на хлебозаводе № 3. Затем была переведена на должность контролера готовой продукции, периодически замещала своих коллег в качестве мастера.

В 1974 году за трудовые достижения Ольга была удостоена знака «Победитель социалистического соревнования» и награждена турпутевкой в Ленинград, в 1978 – поощрена путевкой в Чехословакию.

Увлекала Ольгу не только профессиональная деятельность, она также активно участвовала в общественной работе, была членом профкома, делегатом XIV Калужской областной профсоюзной конференции. Проработав на производстве 30 лет, была избрана депутатом Калужского областного Совета народных депутатов. Будучи представителем народной власти, ездила с различными заданиями по районам области, старалась выполнять наказы своих избирателей, помогала людям в их трудных ситуациях.

12 лет Ольга Евгеньевна работала инспектором отдела кадров. После реорганизации предприятия она была переведена в отдел по реализации готовой продукции, освоила необходимую программу на компьютере, через несколько лет была переведена на должность машиниста по стирке спецодежды».

Трудовых наград у Ольги Кардаполовой много: Почетная грамота Калужской области, Благодарственное письмо от регионального Заксобрания, Благодарность за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Калужской области и высокий профессионализм.

Ольга Евгеньевна сегодня продолжает трудиться на родном предприятии, ведет общественную работу. Ну а дома она такая же заботливая жена, мама и бабушка.