2 февраля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге наградили лауреатов областного конкурса муниципальных служащих

21.04.2022
В этот день в России отмечается День местного самоуправления. С профессиональным праздником собравшихся в зале коллег поздравила заместитель губернатора области Карина Башкатова.

Конкурс призван выявлять и поддерживать специалистов, показавших значительные достижения в сфере местного самоуправления. Победители и призеры определяются в семи категориях: экономика и финансы; социальная сфера; организационное, правовое и кадровое обеспечение; градостроительство, архитектура, землепользование, строительство, сельское и жилищно-коммунальное хозяйство; специалист, представляющий сельское поселение, не являющееся административным центром района; лучший молодой специалист; лучший руководитель.

В итоге определен 21 лауреат из 16 муниципалитетов. Все они получили в награду почетные дипломы и благодарственные письма губернатора Калужской области. Карина Башкатова пожелала конкурсантам новых успехов в укреплении местного самоуправления родного края.

Карина Башкатова, заместитель губернатора - руководитель администрации Губернатора Калужской области:

«Символично, что именно сегодня, в День местного самоуправления мы чествовали и награждали победителей и лауреатов конкурса - лучших муниципальных служащих области. Конкурс проходит с 2006 года. Отрадно, что количество его участников увеличивается. Муниципальные служащие выполняют очень ответственную и важную работу. Это очень ответственно и почетно – служить людям, среди которых живешь».

Список победителей можно посмотреть на сатйе областного правительства.