16 января, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге пройдёт встреча со знаменитой синхронисткой России

14.04.2022
Девушка является двукратной чемпионкой мира и четырёхкратной чемпионкой Европы по синхронному плаванию.

«Спортсменка поделится секретами мастерства и расскажет о тонкостях вида спорта. В начале встречи покажут видеоролик с выступления на Олимпийских играх в Токио, где синхронистки из России завоевали «золото», – сообщает региональное министерство спорта.

В Калужской области реализуют проект «Плавание для всех», в рамках которого к 2030 году должны обучить всех детей плавать во избежание несчастных случаев.

Тренировки будут вестись в бассейнах на территориях спортивных и муниципальных школ. Проводить тренировки будут специально обученные учителя физической культуры. Влада Чигирева вместе с министерством спорта Калужской области лично вручат удостоверения о повышении квалификации сотрудникам школ.