29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге показали литературно-музыкальный спектакль по мотивам пьесы французского драматурга

24.03.2022
На сцене развернулись две сюжетные линии. Первая – драма покинутой возлюбленным героини, которая в телефонном разговоре с ним изливает горечь потери. Вторая, собственно, - сам Париж с его Эйфелевой башней и набережной Сенны, неизменно прекрасный город любви и надежд, где душа поёт в любое время года.

Все это ограняли прекрасный вокал и актерский дар солистки филармонии Марии Селявинской, и хореографическое мастерство участников академического ансамбля танца под управлением Елены Теребиленко.

Каждый выход танцовщиков отражал свой оттенок любви: смесь страсти и ревности - в танго, кокетства и флирта - в канкане, тепла и нежности – в вальсе. Несмотря на драматичность истории, в происходящем на сцене не чувствовалось безнадежности. Быть может потому, что рассказана она была языком легких и чувственных французских шлягеров, актуальных во все времена.

В исполнении Марии Селявинской прозвучали бессмертные вещи Эдит Пиаф, Сальваторе Адамо, Джо Дассена, Мирей Матье, Лары Фабиан, Далиды. Очаровательные ретрохиты перенесли калужан в атмосферу Франции середины прошлого века с ее весельем, суетой и едва уловимым шлейфом легкой грусти.

Этот вкусный музыкальный коктейль «приготовил» и сопровождал инструментальный ансамбль «Палладио». Его художественный руководитель и дирижёр Артур Серобян является еще и автором всех аранжировок мелодий, прозвучавших со сцены в этот вечер. А режиссером- постановщиком спектакля выступил заслуженный артист России Гарри Азатов.