30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Как стать лидером

12.11.2018
Обнинский предприниматель стал участником областного конкурса управленцев «Стратегия успеха», который проводит администрация губернатора области.
Максим Баринов — создатель и руководитель компании, управляющей самым крупным в ЦФО комплексом арендного жилья. Этот проект стартовал семь лет назад и до сих пор успешно работает как для предприятий, так и для частных лиц. Руководство этих предприятий приглашает на работу специалистов из разных регионов страны, а организация Максима Баринова предоставляет им возможность разместить своих сотрудников в комфортных условиях. Таким образом, не только развивается рынок труда, но и предприятия северной агломерации успешно справляются с решением кадровой проблемы. Стоит отметить, что компания Максима — это первое в России масштабное предприятие, управляющее крупным жилым фондом в сфере аренды, включающим в себя более двухсот единиц недвижимости.
Впрочем, интересы нашего собеседника весьма разносторонние. Так, например, проект, который Максим решил представить на областном конкурсе «Стратегия успеха», относится к сфере ЖКХ. Как считает конкурсант, он имеет и экологическую, и коммерческую, и социальную, и экологическую направленность.
– Это действительно очень интересный и, главное, актуальный проект, – так Максим прокомментировал свое желание принять участие в конкурсе. – И именно с ним мне интересно попробовать представить себя в конкурентной среде. В случае успешной защиты я готов сменить сферу деятельности. Во-первых, потому что в проекте арендного жилья все процессы отлажены, он работает как часы и мне интересно попробовать себя в других сферах. А во-вторых, проект, который я буду представлять, действительно значимый и требующий грамотной реализации. Да и в целом, человеку свойственно хотеть перемен, расти, постигать что-то новое.
Стоит отметить, что руководители, успешно прошедшие конкурс «Стратегия успеха», войдут в реестр «Управленческого потенциала Калужской области» и получат возможность участия в проектной деятельности органов госвласти Калужской области и органов местного самоуправления, назначения на вакантные должности в органах государственного и муниципального управления.