14 января, Среда
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша осмотрел пункт временного размещения беженцев в санатории «Звездный»

25.02.2022
Он подчеркнул, что лично убедился — в пункте временного размещения в лагере «Звездный» все готово для приема жителей ДНР и ЛНР, которые могу приехать в наш регион. Напомним, пунктов в области развернуто несколько. В «Звездном» для приема эвакуированных подготовлен один из корпусов, в нем смогут поселить 100 человек.

«Номера уютные. Столовая – в минуте ходьбы от корпуса. Повара готовы встретить жителей Донбасса: меню продумано, в зале полный порядок. «Звездный» гордится своим медпунктом — такой не в каждом санатории есть, так что медпомощь нашим гостям при необходимости будет обеспечена. На постояннном дежурстве будут психолог, сотрудники МЧС и правоохранительных органов», — поделился с подписчиками Владислав Шапша.

Губернатор подчеркнул, что санаторий продолжит работать и принимать на отдых  жителей Калужской области, сейчас здесь получают оздоровительные процедуры 70 калужан.