29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области в 2022 году капремонт ждет 10 школ

28.01.2022
Об этом рассказали в официальном паблике правительства региона в соцсетях. В 2022 году капитально отремонтируют девять школ. Это Людиновская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями, Озерская специальная коррекционная школа, бабынинская школа №2, кондровская школа № 3, школа №2 в Полотняном заводе, хвастовичская школа, школа № 4 Козельска и школа № 2 Жиздры, Стрельненская основная школа в Сухиниском районе. Кроме этого будет завершен капремонт школы №4 в Малоярославце.

Как рассказали в правительстве, капитальным ремонтом зданий дело не ограничится. В школах появится современное оборудование. Преподаватели начнут учить детей по-новому. На это выделено более 400 млн. рублей из федерального бюджета. Часть финансирования запланировано и из областного бюджета.

Кроме эти школ в течение двух лет, до конца 2023 года, по словам министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева, отремонтируют еще три школы - в селе Спас-Загорье Малоярославецкого района, № 2 в Тарусе и в Мятлеве Изновсковского района.