29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша контролирует устранение аварии на Правобережье

26.01.2022
Как мы уже писали, в результате аварии на трубопроводе перестала работать котельная на 1-м Академическом проезде, 29. Губернатор отметил, что сегодняшний инцидент является подтверждением того, что региону нужны серьезные средства для модернизации инфраструктуры.

По его словам, в этом году будет запущен механизм финансирования инфраструктуры ЖКХ с использованием средств Фонда национального благосостояния.

«Мы активно работаем с Фондом содействия и реформирования ЖКХ РФ в этом направлении. Калужской области уже одобрена направленная в Фонд предварительная заявка. Параллельно формируем новые заявки на получение льготных займов ФНБ на строительство, реконструкцию и модернизацию коммунальных объектов в регионе», - подчеркнул Владислав Шапша.

Глава региона напомнил, что в прошлом году области было одобрено три инфраструктурных кредита на общую сумму 2,88 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры.

«Еще один – на развитие логистической инфраструктуры - мы получили, пройдя серьезный конкурсный отбор. Все эти проекты направлены на улучшение качества жизни в регионе, развитие экономики, создание новых рабочих мест», - отметил губернатор.