13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Обнинец заплатил 140 тысяч за интимные услуги и обратился в полицию

25.01.2022
Мужчина нашел объявление об оказании интимных услуг в интернете, списался с девушкой и перевел на указанный счет предварительную оплату. Позже с ним связался якобы представитель путаны и потребовал увеличить денежное вознаграждение. Получив отказ, незнакомец перешел на угрозы и пообещал расправиться с потенциальным клиентом. Опасаясь за свою жизнь, обнинчанин перевел на счет преступников более 140 тысяч рублей. И лишь после этого решил обратиться за помощью к правоохранителям.

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, по этому факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Сейчас проводится расследование, стражи порядка ищут причастных к противоправной деятельности.

В полиции напоминают, занятие проституцией и её организация являются противоправными деяниями и попадают под санкции статьи 6.11 КоАП РФ и статьи 241 УК РФ.