28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Созданием обнинского «Парка атомных и медицинских технологий» займется «Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы»

20.01.2022
Встреча прошла в среду, 19 января. На ней присутствовала глава администрации Обнинска Татьяна Леонова.

Как рассказал губернатор, Вадим Медведев до недавнего прошлого возглавлял департамент инноваций и перспективных исследований в федеральном министерстве науки и высшего образования РФ, который курирует развитие наукоградов.

В Калугу Вадим Медведев приехал уже в новом статусе - генерального директора АНО «Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы». По его словам, на новом этапе своего развития фонд должен решать стратегические задачи инновационного развития страны. Опираясь на пятилетний опыт реализации НТИ, использовать новые решения, чтобы средства государственной поддержки были по-настоящему «умными деньгами».

На встрече в Калуге обсуждалось сотрудничество Фонда, госкомпании «Росатом», Агентства стратегических инициатив и региональных органов власти в развитие наукоемких территорий. В том числе первого наукограда России с учётом создания в нем ИНТЦ «Парк атомных и медицинских технологий».