27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Жуковском районе в 12 раз состоялся Рождественский фестиваль детского творчества

19.01.2022
Из-за эпидемиологической обстановки фестиваль проводился в два этапа. На отборочный первый этап в онлайн-формате, участники прислали свои выступления в видеозаписи на суд компетентного жюри. 186 участников на первом этапе просмотрели члены оргкомитета, в состав которого вошли представители районной администрации, отдела культуры и духовенства. После из видеозаписей выступлений был смонтирован большой видеоконцерт.

Для проведения второго этапа оргкомитетом были отобраны самые яркие и оригинальные выступления. В гала-концерте приняли участие 12 лучших номеров от творческих коллективов школ, детских садов, домов культуры и воскресных групп приходских храмов со всего Жуковского района. С поздравительными и приветственными добрыми словами выступили благочинный протоиерей Сергий Бутылкин, первые лица района и города. Музыкальное поздравление от благочиния открыло фестиваль, хор, под руководством протоиерея Фёдора Сапунова, исполнил редкие Рождественские колядки.

Дети разных возрастов поражали своими творческими талантами и оригинальными костюмами, которые были подготовлены специально к этому мероприятию. На сцене ребята предстали в различных образах, в том числе в виде ангелов в белых одеяниях, не обошли вниманием и выступления в русских народных костюмах. Театральные инсценировки, стихи и песни вызывали восторг у зрителей, которые благодарили юных артистов аплодисментами.

Все участники фестиваля получили благодарственные письма, сладкие подарки и сувениры.