1 мая, Среда
г. Калуга, ул. Марата 10

В День зимующих птиц в Людинове развесили кормушки

19.01.2022
В среду, 19 января, в детских садах, библиотеках, учреждениях культуры города и всех сельских поселений Людиновского района Калужской области прошла экологическая акция, посвященная «Дню зимующих птиц России». Дети изготовили и развешали кормушки с кормом для зимующих на территории района птиц. К маленьким участникам акции присоединились и «Волонтеры культуры» из РДК.

Малышам в детских садах ещё раз напомнили, что зимой пернатые тратят много энергии на поиски пропитания, в то время как питаться им необходимо хорошо, чтобы не замерзнуть. Мальчишки и девчонки постарше изготовили кормушки самостоятельно. В этом им помог мастер-класс по изготовлению кормушки из пластиковой бутылки.

Участников акции организаторы познакомили с зимующими птицами нашего края, рассказали о том, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя. Ребят призвали помочь зимующим птицам пережить холодный период, регулярно их подкармливая.

«Цель акция - пробудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям. Ведь заботясь о птицах, мы охраняем природу», - отметил участник акции, Волонтёр культуры РДК Даниил Денисов.