28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Людинове открылась новая выставка городского художника

17.01.2022
Это первая авторская выставка мастера в Людинове, где Петр Петкау выступил не в качестве резчика по дереву или графиста, а художника-живописца. В экспозиции представлено более 20 работ: портреты и натюрморты, пейзажи и марины. Мастер представил работы, написанные в своём уникальном стиле.


В них просматриваются не просто отдельные сюжеты, а целая философия. Пообщаться с живописцем и поздравить его с открытием персональной выставки пришло много друзей. На открытии прозвучали слова благодарности, пожелания новых идей и их успешного воплощения. Петр Эрнестович рассказал о своём пути в творчестве, о том, что ещё находится в поиске, и провёл экскурсию по представленным работам.

«В основном, меня интересует не живопись с натуры, а смысловая живопись. В каждой из моих работ есть некий замысел, который я пытаюсь раскрыть. Это касается и портретов, и сюжетов», — отметил автор.

После презентации зрители ещё долго не отпускали мастера: задавали вопросы, фотографировались, обсуждали картины. Кстати, полюбоваться ими людиновцы и гости города смогут в Галерее искусств до 10 марта.