13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Кировском районе прошла лотерея среди вакцинированных сотрудников ООО «Желдормаш»

14.01.2022
Будь здоров!

Накануне Нового года состоялось торжественное собрание, посвященное 276-й годовщине со дня образования Кировского чугунолитейного завода. В этом году кроме традиционной церемонии награждения лучших работников предприятия прошла лотерея среди вакцинированных заводчан.

Инвестор Сергей Горелов и директор завода Владимир Рашкин подвели итоги уходящего года, рассказали о планах на 2022-й, поблагодарили заводчан за хорошую работу и поздравили всех с наступающими праздниками.

– Общими усилиями в трудный год нам удалось не только сохранить позиции, но и улучшить их, как по поставщикам, так и по объемам производства. Чтобы меньше привлекать людей для работы в выходные, с февраля предприятие приняло решение ввести трехсменный режим работы, – рассказал Владимир Рашкин.

Работникам предприятия вручили шесть Почетных грамот главы районной администрации и восемь Почетных грамот завода.

Среди вакцинированных работников провели лотерею, разыгрывали современный телевизор диагональю 50 дюймов. В розыгрыше приняли участие 320 человек – это более 84 % от общего числа работников завода.

В прозрачный ящик поместили более трехсот билетов, на каждом полностью написаны фамилия, имя и отчество, цех, в котором трудится привившийся заводчанин. Бумажку с именем счастливчика вытягивала одна из награжденных – стерженщик машинной формовки литейного цеха № 4 Оксана Казаченкова. Она и произнесла имя победительницы. Ею стала чистильщик металлических изделий обрубного цеха Ирина Игнатенкова.

На момент розыгрыша победительница была на смене. Приз ей вручили позднее.

– Я тружусь на предприятии почти семь лет. Во время проведения лотереи меня не было, я работала. Когда мне сообщили коллеги, я сначала не поверила. После ко мне подошла мастер и тоже стала поздравлять, тогда уже сомнений не осталось, – поделилась впечатлениями победительница. – Это прекрасный подарок к празднику.

Марина БЕРЕГОВАЯ.

Фото автора.