29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Министр здравоохранения рассказал, как в Обнинске врачи осматривали травмированного подростка

13.01.2022
Эту трагедию уже прокомментировал губернатор Калужской области Владислав Шапша и в минздраве региона. И вот сейчас на инцидент отреагировал министр здравоохранения области Константин Пахоменко.

Министр рассказал о проведенном расследовании внутри больницы, каковы были действия врачей и о диагнозе погибшего юноши.

«Больница уже провела внутреннее расследование, мы обсудили данный случай. По информации, полученной от руководства больницы КБ№8, в приемном отделении пациент был осмотрен хирургом, травматологом, выполнено УЗИ брюшной полости, Ргр грудной и брюшной полости, общий анализ крови. Патологии выявлено не было», - пишет министр здравоохранения.

Однако, Константин Пахоменко обращает внимание на то, что говорить о том, были ли медицинскими работниками допущены какие-либо нарушения пока нельзя.

«Рабочая группа Министерства здравоохранения совместно с Росздравнадзором проведут детальный и подробный разбор и проверку данного случая. Надеюсь, что по результатам заключения экспертной комиссии ФМБА будут приняты исчерпывающие меры», - пишет Константин Пахоменко.