30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Проблема мигрантов в Обнинске привлекла внимание представителей совета по правам человека

13.01.2022
В связи с неоднократными острыми проблемами из-за мигрантов в регионе, Калужскую область посетили Заместитель Председателя Совета Ирина Киркора; журналист, общественный деятель Марина Ахмедова и председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Глава региона поручил предоставить членам СПЧ полную информацию по инцидентам с мигрантами.

«Поручил коллегам из правительства Калужской области обеспечить представителей СПЧ максимально полной и объективной информацией», - отмечает глава региона.

Большое внимание уделили скандалу из-за двух мигрантов-подростков, которые в конце декабря в одной из школ наукограда, домогались ученицу четвертого класса.

«Школа, на наш взгляд, отреагировала эффективно на сложившуюся ситуацию. Также эффективно среагировали и правоохранительные органы – контроль по-прежнему продолжается», - отметила Ирина Киркора.

По словам главы Калужской области, регион внес свои предложения по изменению миграционного законодательства на федеральном уровне, потому что подобные проблемы есть во многих субъектах страны.