28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге запустят экскурсии для туристов по энергообъектам в 2022 году

12.01.2022
О доступности промышленного туризма для калужан и гостей нашего региона рассказали сегодня в областном минстрое. На экскурсии по энергообъектам приглашает предприятие «Калугаэнерго».

За счет этого компания надеется привлечь молодых специалистов, создать эффективную систему профориентации для школьников и студентов, повысить свою инвестиционную привлекательность, сформировать у потребителей доверительное отношение к своей работе.

«Экспертная комиссия Агентства стратегических инициатив включила в промышленный тур самые современные, высокотехнологичные и интереснейшие объекты филиала», — рассказали в минстрое области.

Экскурсионные маршруты представлены в новый Центр управления сетями, где все желающие смогут в режиме онлайн узнать текущую обстановку энергетического комплекса в области и стать свидетелями дистанционного управления всего комплекса. Также туристы смогут попасть на территорию цифровой подстанции нового поколения «Университет», которая без участия человека способна обеспечить электроэнергией целый студенческий городок численностью 3 000 человек – новый кампус Бауманского университета в районе деревни Пучково. Завершением тура станет знакомство с единственной в стране стилизованной опорой «Ракета», которая ярко встречает жителей и гостей города на въезде в Калугу.