29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Кондрове открылось новое здание школы №1

11.01.2022
Новое здание кондровской школы №1 открылось еще накануне, 10 января. Теперь обитатели учреждения его обживают и делаю еще уютнее и лучше.

«Всего 1, 5 года назад все было по-другому. Обветшалое здание 1937 года постройки, у которого не было даже фундамента. Тесно, кабинетов не хватало. Начальная школа занималась в бывшем детском саду. В основном здании для уроков использовались и учительская, и библиотека, и актовый зал», - пишет губернатор.

Однако, в июле 2020 года старое здание снесли и на его месте в рамках нацпроекта «Образование» началось строительство новой школы. Сейчас здание готово и уже принимает учителей и учеников.

«В новой школе более 50 учебных кабинетов, оборудованных по самым современным стандартам. Например, в кабинете биологии установлен тренажер. Есть большая столовая, кабинет робототехники, компьютерный класс, два спортивных зала, интерактивные игровые для младших школьников, информационно-библиотечный центр», - описывает глава региона.

По словам Владислава Шапши, в этом году новые школы откроются в Медыни и Малоярославце. Будет завершено строительство школ в Обнинске в микрорайоне «Заовражье» и селе Лопатино Тарусского района.