2 февраля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Жуковском районе ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод

29.12.2021
Межпоселковый газопровод длиной более семи километров создаст условия для газификации 213 домовладений в пяти населенных пунктах Жуковского района. Газифицировать деревни Жуковского района удалось с помощью газопровода, построенного по программе развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

Всех причастных к этому событию наградили грамотами и благодарностями. Глава администрации сельского поселения «Победа» Елена Рябоконь присоединилась к благодарностям, отметив, что этот день для жителей поселения является добрым, радостным и долгожданным. По сложившейся традиции кульминацией церемонии стало зажжение факела и передача символического огня эстафеты газа.

«Всех хочу поздравить с тем, что эстафета газификации и поддержанная, предложенная партией «Единая Россия», президентом акция «Газпром» - газопровод каждому участку» продвигается по всей стране, в том числе и в Калужской области»,

- прокомментировал событие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Александр Савин.