28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

ТОП-21. Чем запомнился 2021 год: Международный аэропорт «Калуга» расширил количество международных направлений и увеличил пассажиропоток

21.12.2021
2021 год стал для международного аэропорта «Калуга» прорывным. Впервые за свою современную историю пассажиропоток перевалил через 230 000 пассажиров.

Уже сейчас из Калуги можно улететь в Баку, Ереван, Минск, Худжанд, Куляб, Ош, Бухару и Фергану. Летом, в сезон отпусков, из областного центра самолеты летали в Турцию и Египет. Не исключено, что с 25 декабря может быть снова запущено курортное направление в сторону Красного моря.

Этот год стал рекордным и по внутренним направлениям. Международный аэропорт обслуживал рейсы, соединяющие Калугу с Екатеринбургом, Казанью, Краснодаром, Калининградом, Минеральными Водами, Кировом, Ростовом-на-Дону, Симферополем, Сочи и Санкт-Петербургом. А в сезон – с Анапой и Геленджиком.

Есть планы и на будущий год. В аэропорту рассчитывают, что в списке направлений появятся Самара, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Салехард, Мурманск и Астрахань.

Какие еще события стали знаковыми для Калужской области, смотрите здесь.