30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Фотоконкурс КГВ. Как я провел лето. 10 декабря

16.12.2021

Подошел к концу конкурс, в котором вы имели возможность для ста тысяч человек, а именно таков тираж нашей газеты, рассказать о том, как провели лето. 17 декабря вы увидите последние снимки наших участников. Спасибо всем, кто предложил для публикации свои фотографии. Итоги подведем, как обещали, 24 декабря. К слову, если чья-то работа вам понравилась особо, можете написать нам и прокомментировать. Адрес вы знаете: 248600, Калуга, ул. Марата, д.  10, «КГВ», или на электронную почту: fotokonkurs_kgv@bk.ru.
Наш генеральный спонсор - экскурсионное агентство «Лето на Оке» (www.летонаоке.РФ).


Алевтина Подолина, (Калуга):

– Несмотря на то что я уже давно на пенсии, я веду активный образ жизни. На приусадебном участке выращиваю цветы, овощи и фрукты. В этом году мы собрали отличный урожай винограда. В свободное время я играла в бадминтон и каталась на велосипеде в нашем чудесном бору. А еще этим летом у меня появилось новое увлечение - рыбалка. Она привлекла меня не только уловом, но и возможностью отдохнуть душой, созерцая плавное течение реки и живописный ландшафт.

Светлана Мухина, (Обнинск):

Мы любим путешествовать на машине. И летом, еле дождавшись отпуска, рванули в очередной вояж. Сначала проехали вдоль Волги, посетив Нижний Новгород, Йошкар-Олу, Казань, Самару и Волгоград. По дороге заезжали в военный музей в Тольятти, где даже покатались на БМП, посмотрели оригинальный замок Гарибальди в Самарской области (на фото). Потом путь лежал по степям Калмыкии, где мы остановились посмотреть столицу — Элисту с великолепным буддийским храмом. Далее проехались по Кавказу — Кисловодск, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия. Горы шикарные! Ну и в конце путешествия через Адыгею доехали до Геленджика и Новороссийска, где несколько дней отдыхали и смотрели военные объекты — крейсер «Михаил Кутузов», батарею.

Нина Родионова, (Обнинск):

- У нас в этом году такая история: весной бабушка, моя мама, заболела коронавирусом. Долго лечили и вылечили, слава Богу. Когда окрепла, мы от радости спросили, чтобы ей хотелось больше всего, чем побаловать. И она ответила, что хочет побывать в Боголюбове, что находится в Суздальском районе Владимирской области. Оказывается, она всю жизнь мечтала посмотреть церковь Покрова на Нерли. Конечно, мы с радостью отправились туда всей семьей. Увидели много достопримечательностей, но рассказать хочу про главную жемчужину - Боголюбовский луг с церковью Покрова на слиянии рек Нерли и Клязьмы. Это одно из немногих мест, где уникальный памятник архитектуры – самая красивая церковь России, которую специалисты именуют не иначе как «поэма, запечатленная в камне», дополняет неповторимую красоту природы. Здесь можно ближе познакомиться с древней историей Руси, подышать свежим воздухом, увидеть краснокнижные растения. А в дополнение для гостей устраивают покатушки на лошадях по всей территории луга. Именно этот момент, когда катались наши дети, мы запечатлели на память. Эмоции зашкаливали!

Денис Коротков, 4-й класс, (Калуга):

– Это лето надолго останется в моей памяти. В июне я ходил на школьную площадку, где было очень здорово. В июле я летал из Калуги в Минводы. Отдыхал в Железноводске со своими родными. Поднимался на канатной дороге на Эльбрус на самую большую высоту - 3800 метров. Ходил пешком на горы Железную и Бештау, гулял по склонам Эльбруса, играл с сусликами в долине Джылы-Су и еще много, где я был, но все не напишешь. А в августе побывал почти на всех мероприятиях, которые проходили в честь 650-летия Калуги. Три раза был на фейерверке! Столько впечатлений я получил благодаря своим родителям.