29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области снизились цены на рыбные консервы

10.12.2021
В регионе не все дорожает, а есть продукты, на которые цены снизились, в числе таких рыбные консервы, они скинули в цене за последнюю неделю 3,4%. Кроме того, в магазинах региона уставлены минимальные цены среди областей ЦФО на свинину на кости, на охлажденные и замороженные куры, вареную колбасу, мясные и овощные консервы для детского питания, куриные яйца, сахар-песок, соль, картофель, свежую капусту и яблоки. При этом дороже, чем соседям, калужанам обходятся сыры. С 1 по 8 декабря в магазинах региона на 1-2% увеличились цены на пшеничную муку, печенье, сосиски, сардельки, вареную колбасу, куриные яйца и на свежие помидоры.

Речь об этом шла 10 декабря на совместном заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости, которое провел замминистра конкурентной политики региона Лев Марченков.

В министерстве отметили, что за последнюю неделю уменьшились оптовые цены на бензин на 2,5%, а розничные цены на бензин существенно не изменились при средней стоимости 48,70 рублей за литр.