30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области снизилось число преступлений, совершенных подростками

08.12.2021
Сегодня, 8 декабря, состоялось заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провел глава минтруда Калужской области Павел Коновалов. Участники заседания обсудили меры профилактики употребления алкоголя и наркотиков несовершеннолетними.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что за девять месяцев этого года в регионе снизилось количество зарегистрированных наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними. Во время рейдов пресекли 544 факта нарушения подростками административного законодательства, 336 из которых связаны с употреблением спиртного. За потребление наркотиков к административной ответственности привлекли восемь подростков и шесть родителей. Также в этом году оперативники УМВД выявили 107 интернет-сайтов пронаркотического характера.

За этот же период на профилактический учет поставили 689 несовершеннолетних правонарушителей и 542 родителя. В полицию были доставлены 807 подростков. Из них 145 человек поместили в учреждения соцзащиты и здравоохранения, а еще 23 – в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Всего по линии несовершеннолетних были пресечены 2529 административных правонарушений.