29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Администрация Обнинска отчиталась об уборке снега

07.12.2021
Снегопад в Обнинске не сопровождается резким усилением ветра и похолоданием. Согласно данным городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая провела внеплановое заседание 7 декабря, не зафиксированы сбои в основных системах жизнеобеспечения, вызванные снегопадом.

Вместе с тем, движение автомобильного транспорта существенно затруднено. Средняя скорость передвижения снизилась, а на дорогах работает техника МПКХ, которая осуществляет уборку снега и обработку автодорог смесью песка и соли. Отметим, что обработка проезжей части жидким реагентом в Обнинске не осуществляется.

Работы по очистке придомовых территорий и пешеходных дорожек будут осуществляться силами управляющих компаний. По словам Андрея Беликова, начальника управления городского хозяйства администрации Обнинска, в городе оказывают услуги 25 УК, и именно в их сфере ответственности лежит уборка территории от снега.

Выступая на еженедельном рабочем совещании 6 декабря он сообщил, что в отношении трёх управляющих компаний уже поступили жалобы о некачественной уборке территории. Ожидается, что после сегодняшнего снегопада число обращений в администрацию от жителей Обнинска может вырасти.