28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге могут разрешить посещение торговых центров без QR-кодов

25.11.2021
Однако для совершения покупки калужанам и гостям города необходимо будет предъявить подтверждение прохождении о вакцинации или результаты ПЦР-теста. 

Напомним, с 16 декабря, наличие кода либо справки с отрицательным результатом теста на ковид станут необходимыми для посещения общественных мест в Калужской области. Наряду с кафе, ресторанами, кинотеатрами, спортивными центрами под действие требований попадают и торговые центры.

«Это создаст ряд серьёзных трудностей, будет сложно реализовать саму процедуру и контролировать соблюдение ограничений. Необходимо обратиться к городскому голове с предложением, внести на рассмотрение руководства области следующее предложение: запретить не посещение торговых центров без QR-кода, а обслуживание посетителей, не предоставивших код или результаты ПЦР-теста», — цитирует заместителя председателя городской Думы Сергея Павлова ИА Regnum.ru.

Идею изменения условий предоставления QR-кодов в ТЦ поддержал калужский Совет по развитию малого и среднего предпринимательства.