28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Пять производителей представили свои автобусы в Обнинске

24.11.2021
Свои машины жителям, журналистам и представителям администрации наукограда представили ГАЗ, МАЗ, СИМАЗ, ПАЗ и ЛиАЗ. О том, как прошли «смотрины» автобусов, рассказала в на своих страницах в соцвсетях мэр Обнинска Татьяна Леонова.

«Были представлены современные модели городского транспорта от нескольких производителей.
Можно было осмотреть машины, зайти в салон и даже посидеть на водительском кресле. Специалистам администрации города и ОПАТП предстоит сделать анализ технических характеристик и потребностей пассажиропотока, прежде, чем сделать выбор.
Но уже сейчас ясно одно - нам нужны автобусы разной вместимости, учитывая сложный трафик в «часы пик». Весь новый муниципальный транспорт в Обнинске будет работать на газомоторном топливе. Это означает, что город должен позаботиться о газозаправочных станциях, заняться подготовкой территории ОПАТП и подбором персонала».

Напомним, что Обнинск первый в России получил инфраструктурный кредит на модернизацию муниципального транспорта. На эти средства будут закуплены порядка 100 автобусов, работающих на газомоторном топливе.

В понедельник в администрации наукограда представили нового начальника транспортного предприятия города, которому предстоит вести эту работу.