4 мая, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Обнинские пловцы принесли Калужской области медали чемпионата страны

18.11.2021
17 ноября во второй день турнира «бронзу» региону принесли Михаил Вековищев и Андрей Николаев. Оба спортсмена тренируются в СШОР «Олимп» г. Обнинск.

Михаил Вековищев, который входил в состав сборной команды страны на Олимпиаде Токио-2020 и завоевал на летних играх «серебро» в эстафете 4 по 200 вольным стилем, показал на турнире в Санкт-Петербурге третье время в заплыве на 200 метров «кролем». Михаил – заслуженный мастер спорта, многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы, тренируется под руководством заслуженного тренера России Сергея Загацкого.

Мастер спорта международного класса Андрей Николаев, тренирующийся под началом заслуженного тренера России Алексея Бачина, стал третьим на дистанции 100 метров брассом.

Также во второй день турнира смешанная эстафетная четверка нашего региона остановилась в шаге от наград на дистанции 4 по 50 метров вольным стилем, показал четвертый результат. Ещё один обнинский пловец – Дмитрий Савенко – стал седьмым в финальном заплыве на стометровке на спине.

Во вторник, в первый день турнира, калужские пловцы стали первыми в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне завершится 21 ноября.