28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Волонтёры из отряда «Радуга добра»

11.11.2021
Хвастовичской средней школы подлечили книжки Центральная районная библиотека обслуживает 1787 читателей. Категории пользователей - от школьников до людей пожилого возраста, в том числе и читатели, имеющие ограничения в здоровье. Кроме того, библиотекари занимаются и досуговой деятельностью – не только со своими читателями проводят мероприятия, но и с детьми-дошкольниками, учениками и теми, кто и читать-то не очень любит.

На каникулах девчонки, вооружившись ножницами и скотчем, привели в порядок ветхие книги. Кстати, даже поспорили немного о том, а можно ли скотчем ремонтировать бумажных друзей? Ведь рекомендованы клей и бумага. Но решили, что клей сейчас имеет совсем иные свойства, чем раньше, когда были в силе эти рекомендации. Да и скотча тогда не было. Главное – теперь у книг ухоженный вид, а некоторые и совсем стали как новенькие.

Кстати, ребята попробовали себя и в роли библиотекарей – перерегистрировали некоторых читателей, заполняя формуляры. Это еще одно доброе дело в копилке отряда!

А еще в преддверии Дня народного единства исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Марина Анциферова – она же директор библиотеки – подарила волонтерам сувениры.

Фото из архива библиотеки.